ключник горбачев

Автор: · Дата: 5 марта 2012

 

Рейчел Дуглас

ГОРБАЧЕВ — КЛЮЧЕВАЯ ФИГУРА ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ РОССИИ

London’s Gorbachov Is the Key Figure in the Destabilization of Russia

Статья была опубликована в журнале EIR (Executive Intelligence Rewiew)
#38, 16 декабря 2011. Оригинал здесь, но право ознакомиться с ним, к сожалению, стоит $600 в год или $60 — за пару месяцев. Верим на слово или платим)

Если кто-то думает, что безумие британских имперских стратегов упирается в одну идею – превратить конфликт на Ближнем Востоке в мировую термоядерную войну, рекомендуется обратить внимание кто, что и с кем вытворяет в России. Деятельность экс-президента СССР Горбачева, лондонской марионетки во времена, когда он находился у власти в 80-е, и остающегося ей и сегодня – безошибочный индикатор нарастающих усилий по разрушению России.

Рупор лондонского Сити The Economist рассказал о таких намерениях в двух статьях и редакционной 10 декабря, намекая, что волнения после выборов в Государственную думу 4 декабря «могут и не быть началом революции, но кладут конец эпохе кажущейся путинской стабильности».

По словам журнала у премьер-министра и кандидата в президенты Путина два выбора: допустить конкуренцию в политической системе, что влечет за собой риск развала системы, или же подавить недовольство, что приведет к изоляции на западе и ненависти внутри страны. В редакционной статье говорится, что Путин должен «расчистить Кремль и модернизировать экономику», «открывшись» для иностранных финансистов, потому что «г-ну Путину не удалось создать систему, функционирующую по правилам, которая бы обеспечивала западным инвесторам необходимую экономическую безопасность». После чего The Economist переходит к росту напряженности на Северном Кавказе, на котором с давних пор специализируется английская разведка.

Причины нападок на Путина не только в его (и президента Медведева) политике избегания войны в ситуации провокаций вокруг Ирана и Сирии и размещения систем ПРО вблизи российских границ в Европе. Путин взбесил ось Лондон-Уолл-стрит своим сопротивлением полному порабощению России и ее соседей и их грабежу иностранными финансовыми хищниками. Кроме того, в истории часто случалось, что лидеры и страны становились объектами нападок не за то, что они уже сделали, а потому что возникала угроза, что они станут более независимыми и будут ориентироваться на собственные национальные интересы, тем самым создадут препятствия имперским планам в будущем. И Путин напугал эти круги потенциальной возможностью полностью порвать с обанкротившимся трансатлантическим финансовым истеблишментом, и вместе с Китаем и США, избавившимися от Обамы, участвовать в реальном оздоровлении экономики с центром в тихоокеанском регионе. (См. EIR, 12 декабря 2011 года, выступление близкого к Путину Виктора Иванова, директора Федеральной службы по наркоконтролю, в котором говорится о необходимости замены полностью коррумпированной мировой финансовой системы).

Выборы 4 декабря дали кандидатам ЕР, возглавляемой президентом Медведевым, чуть менее 50% голосов – они потеряли 22% мест в Думе, хотя ЕР и сохраняет простое большинство, в то время как коммунисты РФ получили 19% голосов, в два раза увеличив свое представительство. Уже через несколько часов после окончания голосования организации, поддерживаемые сетями Проекта демократия Джорджа Сороса, Михаил Горбачев и другие энтузиасты «смены режима» с лондонскими связями, начали демонстрации против якобы имевших место подтасовок результатов голосования в пользу Единой России, а также против возможного возвращения Путина на пост президента после выборов в марте 2012 года.

В период 5-10 декабря в Москве во время несанкционированных демонстраций были арестованы сотни людей, напряженность – на время – ослабла после разрешенного властями многолюдного митинга 10 декабря, который прошел без инцидентов. Кроме ветеранов радикальных либеральных правительств России, приведших страну в чудовищное состояние в 1990-е годы, на улицу вышло новое интернет-поколение, со звездой онлайна Алексеем Навальным, борцом с коррупцией. Навальный прошел обработку на Западе, в 2010 году он учился в Йеле по программе Yale World Fellows, где преподает зам. Генсека ООН Марк Мэллок Браун (из британского Форин-офиса, один из главных патронов Михаила Саакашвили) и другие друзья Сороса. Либеральные СМИ и издания, связанные с Горбачевым, ликовали по поводу ареста Навального, рассказывая о «роковой ошибке Путина» и «последних выборах Путина».

Говорит Горбачев
И все это время в эфире выступал Горбачев. Шестого декабря у него берет интервью Эхо Москвы, он говорит – «Нам нужно изменить политический строй, политический порядок». Седьмого декабря он заявляет Интерфаксу, что «буквально с каждым днем все больше россиян не верят в то, что оглашенные результаты выборов являются честными. И, на мой взгляд, игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует ситуацию».

Горбачев призывает Медведева и Путина признать подтасовку результатов выборов 4 декабря и назначить новые выборы. После мирных демонстраций в Москве и других городах он дает новые интервью, теперь уже в связи с двадцатилетием распада Советского Союза, занимаясь подстрекательством – обвиняя Путина и Медведева в том, что они «не дают российскому народу сделать свободный выбор».

По сведениям источников в Вашингтоне, перед выборами в Думу Горбачев имел телефонные переговоры с президентом Обамой, послом США в ООН Сюзан Райс и председателем Национального института демократии Мадлен Олбрайт, во время которых была подготовлена платформа для заявления Хиллари Клинтон, осуждающего проведенные выборы. В действительности же, по мнению опытного специалиста в российских делах профессора Нью-Йоркского университета Стивена Коэна, которое он высказал по Национальному общественному радио 8 декабря, «нарушений во время выборов в Думу было меньше, чем когда-либо за последние десять лет». Но деньги в Россию полились заранее, для мобилизации внепарламентской оппозиции. Деньги шли по каналам Национального фонда демократии, таким как Национальный институт демократии Олбрайт, через Агентство международного развития США (USAID): руководитель программ этого агентства Шон Кэррол раньше работал в Мадридском клубе – организации бывших глав государств, Горбачев там одна из ведущих фигур. Это и есть то внешнее финансирование, о котором говорил Путин 8 декабря, выступая перед активистами Общероссийского народного фронта (в этом выступлении он также критиковал заявление Клинтон). «Там сотни миллионов долларов вкладываются в эту работу – резко заявил Путин. – Нужно вырабатывать формы защиты нашего суверенитета, защиты от вмешательства извне».

Горбачевские замыслы: Сделано в Лондоне
Горбачев был, по выражению Линдона Ларуша, «первым генсеком КПСС, благонадежность которого заранее проверила английская королева» (во время поездки Горбачева в Лондон в 1984 году, за несколько месяцев до того, как он заступил на трон). Также как и Юрий Андропов, возглавлявший страну в 1982-1983 гг., и вышедший из кругов советского истеблишмента в наибольшей мере пронизанных влиянием английской разведки, с истерикой отреагировавший на принятие СОИ президентом Рейганом, Горбачев в борьбе с СОИ действовал в английских интересах и лично против Линдона Ларуша. Он дал англичанам возможность взять под контроль экономическую политику Советского Союза, а позднее и Российской Федерации. Эти процессы начались при нем во время «перестройки» и широкого внедрения кембриджского системного анализа, а затем, уже после распада СССР, завершилось полным захватом нового российского правительства «молодыми реформаторами», обученными в Лондоне.

После распада СССР Горбачев гладко вписался в высшие эшелоны трансатлантического истеблишмента и быстро превратился в энтузиаста глобализации. Процесс начался раньше, с приснопамятной речи в ООН в 1988 году, когда Горбачев призвал к «новому мировому порядку». Его идеи для мира после холодной войны, подход к решению «экономических, продовольственных и энергетических проблем, защиты окружающей среды, роста народонаселения и информатизации» как мировым, а не узконациональным вопросам, являются жалкой пародией того, что предлагал Ларуш своим друзьям из Движения неприсоединившихся стран в середине 1970-х годов. Предложения Горбачева по «защите окружающей среды» и «населению» совпали с современной британской стратегией геноцида и зеленого фашизма.

В 1990 году исследователь EIR узнал, что Всемирный фонд дикой природы принца Филиппа рассматривает Горбачева как потенциального «ведущего лидера нью-эйдж». Уже тогда все еще советский президент якшался с Джорджем Шульцем – одной из главных фигур британского влияния в Соединенных Штатах в 20-ом веке, прорабом демонтажа Бреттонвудской системы и введения плавающих курсов валют в 1971-м году, позже выступавшего против СОИ внутри администрации Рейгана. Шульц вошел в состав руководства Горбачев-фонда, открытого в Сан-Франциско в декабре 1991 года, меньше чем через месяц после формального демонтажа СССР, а также был соучредителем Форума «Состояние мира» в 1995 году.

В 1993 году Горбачев учредил Международный зеленый крест. В выступлении в Фултоне, штат Миссури, в 1992 году (в которой он охарактеризовал Черчилля, объявившего там о начале холодной войны в 1946 году, как человека глобального видения) Горбачев говорил об «экологических угрозах» стабильности на планете буквально используя британский имперский словарь. Нет ничего удивительного в том, что в последующем он сотрудничал с Симпозиумом нобелевских лауреатов по глобальной устойчивости, организованным Джоном Шельнхюбером, директором Потсдамского института исследований изменений климата. Этого радикального борца за сокращение населения королева Елизавета посвятила в рыцары-командоры ордена Британской империи.

Горбачев в российской политике
Горбачев вернулся в российскую политику в 2007 году, после того как Путин стабилизировал положение в России после грабежа неолибералов и их английских хозяев в 1990-х. Его попытка создать Объединенную социал-демократическую партию России в 2000 году захлебнулась. Сейчас оп предложил Союз социал-демократов в виде неправительственной организации. В конце 2008 года, когда мировой финансовый кризис захлестнул Россию, он организовал группу «РыГоЛетто» (Рыжков-Горбачев-Лебедев), одним из лидеров которой стал его совладетель «Новой газеты», бизнесмен Александр Лебедев, связанный с Лондоном друг Натана Ротшильда.

«РыГоЛетто» выступила с планом непартийной общественной антикризисной инициативы. Как рассказал сам Гобачев в марте 2009 года, предложения группы включали передачу главных приватизированных российских компаний, задолжавших лондонскому Сити по акциям, выпускавшимся в качестве залога, … этим самым кредиторам! По Горбачеву, это обеспечит финансирование российской экономики – это как раз то, чего сегодня требует The Economist.

В сентябре 2010 года Горбачев слепил еще одну «непартийную демократическую структуру», Гражданский диалог, с Лебедевым и «молодым реформатором» бывшим заместителем премьер-министра Борисом Немцовым. Некоторые из этих лидеров показали себя во время декабрьских протестов 2011 года. В декабре 2010 года Горбачев выступил с нападками на Путина в статье в «Новой газете» на целых двух страницах, обвинив Путина в создании недемократического политического ландшафта, угрожающего стабильности в России. А в феврале этого года Горбачев заговорил о перспективах «египетского» восстания в России. Критикуя Единую Россию как «худшую копию КПСС» позднесоветского периода, Горбачев предупреждал: «Если дела пойдут так, как сейчас, я думаю, вероятность египетского сценария будет расти. Но здесь все может закончиться гораздо хуже».

Профессор Игорь Панарин из дипломатической академии МИД проанализировал феномен Горбачева в правильном свете. В июне 2010 года он публично заявил, что Горбачева, также как и Никиту Хрущева в 1950-х, привела к власти английская разведка. Панарин сказал, что «должен состояться общественный трибунал над Михаилом Горбачевым». В те же времена, часть выступления Ларуша в интернете в марте 2010 года, «Мартовские иды», в которой шла речь о британских агентах-де факто Андропове и Горбачеве, была популярна в российском Интернете, с ней ознакомились десятки тысяч пользователей.

В статье использованы материалы досье EIR на Михаила Горбачева за 30-летний период, в частности исследования Стенли Эзрола и покойного Марка Бурдмана.

EIR имеет и русские страницы для неверующих и неплатящих)))



Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Яндекс.Метрика